Я дал другу машину и он там человека сбил, а мою машину забрали отдел на экспертизу

• г. Махачкала

Я дал другу машину и он там человека сбил, а мою машину забрали отдел на экспертизу, у него будет 2 суда первый 25 числа на счёт прав водителя а второй суд за то что сбил человека, у меня вопрос - смогу ли я забрать машину после первого суда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Это решает следователь

О возможности забрать ТС обратитесь с документами на ТС к следователю, в производстве которого находится уголовное дело.

Удачи.

Сможете, если докажете, что передали управление авто другому человеку на законных основаниях. То есть, у него имеется ВУ и он внесён в полис ОСАГО.

Иначе, у Вас будут большие проблемы. Вас могут привлечь, как соучастника преступления.