Пошел в оплачиваемый ежегодный отпуск, поступил и сдал сессию в ВУЗе, могу ли я требовать компенсации учебного отпуска.

• г. Оха

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Ежегодный отпуск может быть перенесен или компенсирован только в указанном в Трудовом кодексе случае.

Ваш случай (УО) не является таковым.

На будущее - планируйте свои отпуска так, чтобы они не совпадали с сессиями.