Как получить письменный ответ на претензию, направленную банку?

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

если в установленный срок в претензии банк не ответить вам, разрешать ситуацию в судебном порядке.

Добрый день.

Укажите в самой претензии, что хотите получить ответ в письменном виде и укажите, по какому адресу ее надо выслать.

Банк обязан ответить письменно и по указанному адресу.

С уважением,

Мамаева Наталья

Уважаемая, Лариса.

Банк в течение 30 календарных дней должен вам дать ответ.

Если они не дали вам ответ, то наверное и не дадут. Если они не ответили на вашу претензию, считается, что вы все равно притенению предъявили. Теперь можете спокойно обращаться в суд.

Всего вам хорошего.

Банки часто игнорируют претензии. Тогда спор необходимо решать в судебном порядке. обязать банк ответить Вам Вы не сможете.

Удачи!