Пожалуйста сколько и кому надо платить при дарении квартиры ближнему родственнику (маме), если оформлять без нотариуса

• г. Череповец

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В МФЦ надо будет оплатить за регистрацию договора. Цену можно узнать на сайте госуслуги.ру.

С уважением.

До 13 января 2025 г придётся оплатить только госпошлину в Росреестр 2000₽, после - еще нотариусу.

Гос пошлину и сам договор если нужно делать

Здравствуйте!

Оплатить только госпошлину при регистрации права собственности в росреестре 2000 рублей и если будете заказывать договор, то за составление договора.

Госпошлина за государственную регистрацию права в Росреестр - 2000 руб (в этом году).

Если обратитесь к юристу за составлением проекта договора, то оплатите ещё его услуги.