Решим ли мы свои проблемы с ЖКХ через суд?

• г. Казань

Хотим всем своим многоквартирным домом судиться с ЖКХ (претензии по завышенной плате по услугам, перерасчет с компенсацией по услугам, претензии по ремонту дома, вернее отсутствие оного, претензии по уборке придомовой тер-рии и т.д.)Есть ли в этом боданиисмысл? Выигрываются ли вообще подобные дела? Заранее спасибо, Римма, г.Казань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеет смысл. Только сначала нужно предпринять попытки досудебного урегулирования конфликта: предъявить УК письменную претензию по всем пунктам и потребовать добровольно произвести перерасчет, а также желательно обратиться в Роспотребнадзор и Государственную жилищную инспекцию.