Донецк, 16.12.2024, 19:02

Добрый вечер. Квартира была куплена в 1993 году, в реестре ее нет. Как узнать кадастровый номер? Спасибо

Вопрос №24350238 из г. Донецк
опубликован 16.12.2024, 19:02
Добрый вечер. Квартира была куплена в 1993 году, в реестре ее нет. Как узнать кадастровый номер? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сделать запрос в Росреестр по адресу квартиры, и узнать, стоит ли она на кадастровом учете.

Если квартира не стоит на учете, то обращайтесь в МФЦ с техническим паспортом (техническим планом) и договором купли-продажи, и ставьте на учет и регистрируйте права.

16.12.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

обратитесь в МФЦ и поставьте квартиру на кадастровый учет.

16.12.2024, 19:03

Здравствуйте. Через архив, в рамках запроса.

16.12.2024, 19:03

Дело в том что за квартиру все платежи оплачены , но документы утеряны

16.12.2024, 19:06

Дубликат договора можно получить у нотариуса, в 1993 году такой договор подлежал нотариальному удостоверению.

16.12.2024, 19:10

Если на квартиру в 80-х годах или даже раньше БТИ изготавливался техпаспорт, то сведения о ней должны быть переданы в кадастровую палату для внесения кадастр недвижимости и в ЕГРН. Но частенько это забывали делать и на моей практике и такие сведения вносили чуть ли не в 2023 году по заявлению заинтересованного лица (нанимателя, собственника). Идёте в БТИ и узнаёте есть ли на квартиру техпаспорт и есть ли там регистрационное удостоверение на собственника или штамп о регистрации права собственности в техпаспорте. Как-то, так. Выбор только за вами.

16.12.2024, 19:16

То, что вы написали не соответствует действительности

Кадастровый номер можно узнать или в Росреестре, или в БТИ, или самостоятельно

16.12.2024, 19:14