Вопросы о действительности договора и возможности оставаться прописанным в квартире после переоформления собственности.
Покупаем квартиру, на заключении предварительного договора интересы продавца представлял сожитель мамы собственника, по доверенности, там же прописан и бывший муж. В этом договоре есть пункт о том, что все прописанные согласны на продажу квартиры, но подписи бывшего мужа под этим пунктом нет, 1. может ли этот договор быть признан недействительным? 2. может ли этот пункт грозить тем, что после переоформления собственности на меня, этот человек останется прописанным в квартире или сможет прописаться в дальнейшем?
Лучший ответ
если в предварительном договоре есть упоминание о зарегистрированном бывшем муже и о его согласии, то должна быть его подпись. А вообще , нужно бы выяснить какие права этот муж имеет в квартире помимо права пользования.