Как проходит трудоустройство вольнонаемным в МВД
Здравствуйте, Арина! Трудоустройство вольнонаемным сотрудником в систему Министерства внутренних дел включает несколько ключевых этапов и требований. Требования к кандидатам - достижение совершеннолетнего возраста; наличие гражданства Российской Федерации; отсутствие судимостей; хорошее состояние здоровья, подтвержденное медицинским обследованием.
С кандидатом заключается трудовой договор, как и в обычных организациях. При необходимости делается запись в трудовую книжку. Также вам необходимо пройти медицинское обследование, аналогичного тому, которое проходят сотрудники, служащие по контракту.
С уважением.