АВтокредит, гарантия 12 мес, полное каско "согласие".Вчера перевернулась по своей вине, у машины трапеция, исход событий

• г. Уфа

АВтокредит, гарантия 12 мес, полное каско "согласие".Вчера перевернулась по своей вине, у машины трапеция, исход событий, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В вашей ситуации, если вы перевернулись по своей вине, исход событий зависит от нескольких факторов. Поскольку у вас автокредит, задолженность по кредиту остается, даже если автомобиль поврежден. Важно уточнить условия вашего договора с банком, возможно, вам придется продолжить выплаты по кредиту, даже если автомобиль не подлежит восстановлению. В случае полной гибели автомобиля или его восстановления важно узнать, будет ли вам нужно платить за остаток кредита, если страховая компания не покроет всю сумму. Полис КАСКО "Согласие" покрывает ущерб, если он был застрахован от таких случаев. В случае переворота по вашей вине, страховая компания может покрыть часть ущерба, если это не исключено условиями договора. Однако, возможна ситуация, при которой страховая компания снизит выплату или откажет в выплатах, если было установлено нарушение условий, например, неправильное управление транспортным средством. Если речь идет о повреждении машины, например, из-за поломки трапеции или других элементов, вам нужно уточнить, будет ли этот ущерб покрыт полисом КАСКО, и в каком объеме. При этом важным моментом будет установление причин повреждения, так как если поломка стала причиной аварии, это также может повлиять на решение страховой компании. Рекомендую связаться с вашей страховой компанией и уточнить все детали по покрытию ущерба в случае переворота, а также обратиться в банк, чтобы обсудить, как будет решаться вопрос с автокредитом, если машина не подлежит восстановлению. Рассмотрите возможность независимой экспертизы для оценки ущерба и состояния автомобиля.

Надо проанализировать все условия договора, ст.420 ГК (они, как правило, прилагаются в электронном формате и получить их можно только по ключу, который у Вас - это как вход в личный кабинет). Даже при полном КАСКО, вина страхователя может быть отказом в выплате страховки.

Передайте договор для анализа выбранному юристу, ст.779 ГК (или сами это сделайте) - тогда будет понятно, как будет действовать страховая.

Закон Российской Федерации от 27 ноября 1992 года № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

Добрый день. А что означает "у машины трапеция"? Кузов машины стал напоминать трапецию? Или вырвало заднюю балку, которую ещё называют трапеция?

Вызывать ДПС.

Обратится в СК за выплатой.