Сейчас суд опять перенсен по причине того, что свидетель со стороны ответчика находится в командировке.
Ирина. Добрый день!
Такие ситуации – не редкость. Отвод по такой причине заявить можно, но, вряд ли он будет удовлетворен.
Во-первых: можно заявить ходатайство о наличие в действиях ответчика злоупотребления правом. Во-вторых: можно написать жалобу на имя председателя суда, в котором происходит рассмотрение дела.
Однако, гарантировать тот факт, что дело сразу же сдвинется с мертвой точки – не могу, но знаю, что что-то делать все равно нужно. Судьи не любят когда на них жалуются, поэтому, возможно, дело и будет рассматриваться быстрее.
Всего доброго,
С уважением,