В какой срок налоговая должна вернуть имущественный вычет.

• г. Оренбург

Ответьтьте кто нибудь. Задаю второй раз. В какой срок налоговая должна вернуть имущественный вычет. Декларацию с заявлением я подал 24 марта 2005 г.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 78 НК РФ возврат суммы излишне уплаченного налога производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате. С другой стороны, необходимо провести камеральную проверку документов, на которую налоговые органы вправе затратить до 3 мес. (статья 88 НК РФ). Этим противоречием налоговые органы не могут не пользоваться.

С уважением,