Смена труб холодного и горячего водоснабжения

• г. Киров

Здравствуйте! Сосед верхнего этажа сделал ремонт и говорит, что поменял у себя трубы холодного и горячего водоснабжения. Сейчас идёт капитальный ремонт дома. Всем ставят новые трубы горячего и холодного водоснабжения. У нас у квартире до половины отпилили старые трубы и хотят ставить новые только до половины, объясняя это тем, что сосед сверху не пускает их в свою квартиру. Трубы ржавые в этой половине, в аварийном состоянии. Что делать в таком случае, как заставить ЖКХ поменять эти трубы полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Написать жалобу в ГЖИ, сосед обязан предоставить доступ к общедомовому имуществу (трубы). Об обязанности предоставить доступ УК должна объяснять соседу.

С их слов они якобы разговаривали и бесполезно

Всё равно сосед их не пускает

Он обязан их впустить,в прокуратуру жалуйтесь.

В прокуратуру жалобу пишите.

Предоставить доступ в квартиру может только суд. ЖКХ вряд ли будет судится с соседом, проблемные квартиры просто обходят, поэтому судиться придется вам