Что необходимо для организации ООО: какие документы и какие должны быть действия для регистрации предприятия.

• г. Томск

Что необходимо для организации ООО: какие документы и какие должны быть действия для регистрации предприятия. (один учредитель, вменненный налог, реализация медикаментов в розничной сети).

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы начать работу в этой сфере вам необходимо изготовить решение участника (учредителя) о создании ООО, Устав ООО. Заполнить спец бланк заявления в налоговую инспекцию о регистрации ООО, заплатить госпошлину (2000 руб.), получить Свидетельство о регистрации ООО. В дальнешем Вам необходимо получить лицензию на работу с медикаментами, которая регулируется Постановлением Правительства РФ от 1 июля 2002 г. N 489 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" (с изменениями от 3 октября 2002 г.)

Успехов!