Выставили задолженность за ТКО за 6 лет, физ.лицу в частном доме пенсионеру, без договора!
Пришла квитанция за ТКО с задолженностью за 6 лет, причем ни одной квитанции в течении 6-ти лет не было, требуют оплатить. Человек пенсионер, живет один, услугами не пользовался, т.к приезжает машина и собирает мусор по улице, контейнеров нет... Как доказать, что ему не оказывались услуги, т.к сам утилизирует свой мусор.
Лучший ответ
Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При последующем рассмотрении дела в исковом порядке надо будет заявить о пропуске срока исковой давности и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ.
Спасибо большое Вам!
Подписание договора необязательно, обязан платить в любом случае. Требование правомерно. Но! Он вправе требовать перерасчета, чтобы сумма была выставлена лишь за последние три года
Спасибо!