О сроках подачи на гражданство РФ.

• г. Москва

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы, получила ВНЖ в РФ. Первого апреля 2025 г, исполняется один год по ВНЖ. Ответьте пожалуйста, если я подам на гражданство РФ, в марте 2025 г, я не опоздаю с подачей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Надежда!

В рассматриваемом случае Вы вполне можете подать на гражданство РФ, в марте 2025 г, и Вы не можете никак опоздать с подачей (Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ).

Удачи