И теперь старший пристав отвечает что нарушений со стороны пристава нет

• г. Йошкар-Ола

Есть ИП по которому сумма долга была оплачена 12.12, но вместо того чтобы прекратить ип и снять ограничения, пристав обьеденяет 13.12 в сводное. И теперь старший пристав отвечает что нарушений со стороны пристава нет, так как по состоянию на сегодняшний день сумма по которой был произведен арест не оплачена, так как пристав расскидала эти деньги по сводному ип

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Александр!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Письменное обращение: Направьте письменное обращение в службу судебных приставов с просьбой предоставить разъяснения по поводу объединения исполнительных производств и распределения оплаченной суммы. Укажите, что сумма долга была оплачена, и приложите подтверждающие документы.

2. Проверка документов: Убедитесь, что у вас есть все документы, подтверждающие оплату долга, включая квитанции и платежные поручения. Эти документы могут быть полезны при общении с приставами.

3. Обжалование действий пристава: Если вы считаете, что действия пристава неправомерны, вы можете подать жалобу на его действия старшему судебному приставу или в суд. В жалобе подробно опишите ситуацию и приложите все необходимые доказательства.

Все таки уточню. Имеет ли в данном случае разрыв в числах, долг оплачен 12.12 по основному долгу, а сводным оно стало только на следующий день. Нарушение это со стороны пристава или нет ?