LSN Messenger
Белгород, 18.12.2024, 11:30

Доверенность без нотариуса (газовая колонка)

Вопрос №24353577 из г. Белгород
опубликован 18.12.2024, 11:30
Нужно ли заверять нотариусом доверенность для замены газовой колонки женой без мужа, который является собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лада, обязательно придется у нотариуса заверить этот документ, так как доверенность от любого физического лица обязательно заверять нотариально, чтобы удостоверить подпись человека. И эту доверенность муж после оформления сможет вам даже по почте ее прислать. Основание закона - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1. Иначе просто не примут, поверьте мне,такова практика.

Желаю вам удачи!

18.12.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Да

18.12.2024, 11:30

Мы в официальном браке, неужели просто письменной не достаточно?(

18.12.2024, 11:31

Нотариальное удостоверение доверенности не требуется.

18.12.2024, 11:31

Какие ст. и законы это доказывают?

18.12.2024, 11:34

Нотариальная доверенность не нужна.

18.12.2024, 11:33

Здравствуйте Лада!

Не нужно.

18.12.2024, 11:33

Муж в другом городе, может ли он там оформить на меня доверенность?

18.12.2024, 11:38

Да, это делается у любого нотариуса на всей территории России

18.12.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

И после просто по электронке мне ее вышлет и всё?) она будет действительна?

18.12.2024, 11:41

Да может

18.12.2024, 14:59