Муж вернулся с СВО (Ахмат). Окончил я контракт. Может ли сын продолжать питаться в школе бесплатно?
Здравствуйте. Имеет полное право питаться бесплатно. Это просто не запрещает Закон РФ "Об образовании". Поэтому не слушайте никого, кто говорит вам, что не имеет такого права, такова практика. Желаю вам удачи!
К сожалению, сын не может продолжать питаться в школе бесплатно.
Бесплатное питание устанавливается в школе в каждом регионе самостоятельно. Обратитесь в образовательное учреждение вашего региона.
Наталья Алексеевна, за разъяснением обращайтесь с запросом в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Нормы права:
Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
ст. 37, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации"
Конечно
Да