Будет ли договор купли продажи недвижимости законным, если в нем указать пунктом
Если нет расписки ,можно взыскать
Судебная практика говорить ,что без расписки одного указания об этом в договоре недостаточно
Скорее можно, чем нельзя.
С уважением.
Гос. регистрация недвижимости необходима всегда Деньги переданы до подписания договора обычная фраза в договоре и стороны подписывая договор это подтверждают.
Можно прописать в договоре ст. 420 ГК РФ, стороны подписали такой договор.
Если да, то можно взыскать через суд.
Возможно взыскать, все законно
Вы заблуждаетесь относительно регистрации.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.