Правомерно ли, когда один учитель преподает в две смены, т.е.обучает 2 класса: 1 - до обеда, а 2 - после обеда?
Илмира, да, это правомерно, так как не запрещено должностной инструкцией, Трудовым кодексом РФ и Законом РФ "Об образовании". И даже не имеет, к сожалению значения, что другим учителям нет мест для трудоустройства. Желаю вам удачи!
Да, один учитель начальных классов может преподавать в две смены, то есть обучать два класса: один — до обеда, а другой — после обеда. Это не запрещено законом.
Например, такой формат может использоваться в случае нехватки учителей начальных классов, когда учитель может с 8:30 до 13:00 учить один класс, а с 14:00 — второй класс. Также он может применяться временно, например, если учитель одного класса болен, и два класса объединяются.
Да, если это соответствует договору и локальным нормативным актам.