У меня есть Временное удостоверение личности лица без гражданства Российской Федерации и регистрация места проживания
Здравствуйте Марк
Да такое стало возможно с 1 января 2023 г.согласно
Федерального закона от 28.12.2022 N 567-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования"
___
Вы можете оформить СНИЛС на основании удостоверения личности лица без гражданства
___
Законом устанавливается, что на территории РФ индивидуальный лицевой счет на иностранного гражданина или лицо без гражданства может быть открыт также на основании сведений о них, поступающих из Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это возможно при наличии в ЕСИА сведений о документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, прошедших проверку достоверности.
Значит я могу спокойно получить снилс?
Ответ отключен модератором