Есть ли смысл заменить пенсию по старости на пенсию по инвалидности для инвалида 1-ой группы и ветерана ВОв?
Я получаю пенсию по старости, являясь инвалидом 1-ой гр.. и ветераном ВОв. Есть ли смысл изменить эту пенсию на пенсию по инвалидности?
Лучший ответ
Здравствуйте! На данный момент размер пенсии по инвалидности составляет 9230 руб (инвалидам 1 группы, являющимся участниками великой отечественной войны). Есть ли смысл изменить вашу пенсию по вашему вопросу определить сложно. Рекомендую Вам обратиться в пенсионный фонд и подробно узнать про оба вида пенсий.
Спасибо за ответ! Желаю Вам здоровья и успехов в дальнейшем на благородном и трудном пути адвоката -
защитника людей в трудных жизненных обстоятельствах.
С уважением Эмануил Смелянский