Буллинг со стороны соседа

• г. Липецк

Один сосед разными способами пытается "доставать" остальных жильцов дома' в том числе и нашу семью. Являясь тчеславным человеком, в различные компании (Квадра, ЛГЭК, НовитЭн и пр.) представляется "старшим по дому", "председателем" и возможно показывая "липовые" документы "насылает" различные прверки жильцам нашего дома. Это и проверки различных счетчиков и вызовы сотрудников МЧС о несущетвующих утечквх газа и пр. Вопрос: какую статью можно "прилепить" данному гражданину за подобные "действия"?! И куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для начала напишите заявление в полицию или несколько отдельных или несколько подписей под одним заявлением

О чём заявление?

Никакую. Вам уже отвечали. У нас каждый может обращаться куда угодно и по поводу всего чего угодно. Вопрос в реакции служб. Можете максимум что действенно это подать на него коллективный иск о взыскании морального вреда или толпой ему устроить "тёмную"