Курск, 18.12.2024, 14:52

Продажа муниципальной недвижимости

Вопрос №24354071 из г. Курск
опубликован 18.12.2024, 14:52
Законна ли продажа муниципальной недвижимости арендатору по цене ниже кадастровой стоимости? И, если эта сделка не законна - можно ли её отменить
Лучший ответ
Рекомендуется

Законна, если это соответствует закону о приватизации имущества, в том числе право преимущественного выкупа у арендатора есть.

18.12.2024, 19:47

Соответствие или несоответствие тех или иных действий законодательству определяет суд. Но в некоторых случаях и рыночная стоимость может быть ниже кадастровой.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то оспаривайте сделку в суде.

18.12.2024, 15:38

Уточните пожалуйста, в каких случаях рыночная стоимость может быть ниже кадастровой? Помещение в центре со свежим, согласованным ремонтом, место более,чем прохрдное

19.12.2024, 09:28

Рыночная стоимость имущества определяется в соответствии с законодательством РФ об оценочной деятельности, и она может отличаться от кадастровой в ту или иную сторону.

19.12.2024, 14:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться