Может ли сотрудник полиции обращаться на ты и если на него управа
Зашёл к жене от моей домой и начал говорить ты одевайся поедешь со мной это сказал полицейский что делать в таких случаях Я не понимаю
Лучший ответ
Максим Валерьевич, обращайтесь с жалобой к его руководству или в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вызывайте полицию 112
Направьте жалобу в прокуратуру, руководству или в СК РФ.