Пользователь 9111.ru
Москва, 18.12.2024, 18:10

Да здравтвуйте Советский суд, самый гуманный СУД В МИРЕ! (Г. Вицин)

Вопрос №24354525 из г. Омск
опубликован 18.12.2024, 18:10
Обжаловал отказ суда 1 й инстанции в МГС (Мосгорсуде) по отмене штрафа КоАП. Получил отказ В НАГЛУЮ! (жду решение)! Дело выигрышное 1000% ! Уже решений подобных, по отмене штрафов, БЫЛ МИЛЛИОН (ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ! МГС отказал-В ОТМЕНЕ 1-й ИНСТАНЦИИ, наверное попал на судью БАСМАННОГО СУДА!). Оспариваю штраф КоАП, так как СОБСТВЕННИК АВТО НЕ НАХОДИЛСЯ ЗА РУЛЕМ! Есть 1000% доказательства этому: доверенность, ОСАГО, 2 свидетеля-собственник и представитель по иску, кто находился за рулем. Суд же пишет-у собственника права имеются ТО ЖЕ (не поленились, запросили сведения из ГИБДД). Поэтому отказать! Это ПРОСТО ПИ***Ц КАКОЙ ТО! Вобщем решение "Басманного" суда по делу, в ответ на АЛИБИ ("балистическую экпертизу") в жалобе на решение суда! Вопрос: НЕ ДЛЯ ТОГО ЛИ ВВЕЛИ ТЕПЕРЬ ПЛАТНУЮ ПОДАЧУ ИСКОВ И ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ЧТО БЫ ПРОСТО Д-О-И-Т-Ь-! ТЕПЕРЬ ИСТЦОВ. Я например, в этом иске, обжалую штраф, оплаченный даже, в 250 руб. Вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАДАШЬСЯ ВОПРОСОМ, А СТОИТ ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ТЕПЕРЬ КАССАЦИЮ? Так как там, в кассации, ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ! Кто там и как принимает решения-МЫ ВООБЩЕ НЕ ВИДИМ. Подозреваю-решение БУДЕТ ОСТАВИТЬ В СИЛЕ с 99,99% ГАРАНТИЕЙ. Что скажете господа юристы? 1. Стоит ПОДАВАТЬ КАССАЦИЮ и ее ОПЛАЧИВАТЬ (теперь?) ? 2. Какова стоимость обжалования штрафа КоАП в 3 й инстанции (по новым "законам") ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственная пошлина при обжаловании судебных актов по делам об административных правонарушениях не уплачивается в принципе.

18.12.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:

Вот видите, я не знал. Обжалую обязательно, если пошлины нет (понятно, что жалоба а не кассация).

Напишу в жалобе следующее: Да УЖ !!! ТЕХАС !!! ТАКОГО НЕ ЗНАЕТ !!! "Товарищи судьи! Я еще никогда не видел... Да что я... Я думаю, вся история юриспруденции не знает аналогов, такому бесчестью. Впрочем, бесчестие здесь в порядке вещей. Но и такой безграмотности. Таких аферистов как ваши следователи, Техас не знает. Где Парабеллум, который был в руках у подсудимого? Мм? В чьих он теперь руках? Подарен кому-то? Присвоен? И что это за ржавый, жалкий, дряхлый Вальтер, который нам тут показывают? И эти шесть гильз от того же Вальтера, якобы найденные на месте перестрелки. М? И откуда они взялись? Техас, по сравнению с нашими следователями, это просто, Новоафонский монастырь до его закрытия." !!! (ФИЛЬМ ВОРЫ В ЗАКОНЕ. Советую пересмотреть).

Д-О-С-Т-А-Л-И !!!

18.12.2024, 18:18

Напишу в жалобе следующее: Да УЖ !!! ТЕХАС !!! ТАКОГО НЕ ЗНАЕТ !!! "Товарищи судьи! Я еще никогда не видел... Да что я... Я думаю, вся история юриспруденции не знает аналогов, такому бесчестью. Впрочем, бесчестие здесь в порядке вещей. Но и такой безграмотности. Таких аферистов как ваши следователи, Техас не знает. Где Парабеллум, который был в руках у подсудимого? Мм? В чьих он теперь руках? Подарен кому-то? Присвоен? И что это за ржавый, жалкий, дряхлый Вальтер, который нам тут показывают? И эти шесть гильз от того же Вальтера, якобы найденные на месте перестрелки. М? И откуда они взялись? Техас, по сравнению с нашими следователями, это просто, Новоафонский монастырь до его закрытия." !!! (ФИЛЬМ ВОРЫ В ЗАКОНЕ. Советую пересмотреть).

Д-О-С-Т-А-Л-И !!!

Такая жалоба не будет рассматриваться. Будет отказ.

Жалоба должна соответствующие доводы.

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

18.12.2024, 20:16

Это будет вступление (очень помогает, но не всегда) !!!

Факты (все остальное), изложу дальше

18.12.2024, 20:19

1. По КоАП РФ госпошлины нет. Нет там и кассация в явном виде, есть жалоба по ст. 30.12 и далее... Хотите - обжалуйте.

2. Нуль.

18.12.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Вы путаете пошлины по гражданским искам. Тогда как у Вас - КоАП РФ. По нему ни какие жалобы госпошлиной не облагаются - п. 5. ст. 30.2 КоАП РФ.

Лучше уж пройти до конца, раз начали. После КСОЮ - идите в ВС РФ.

18.12.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В Верховный ??? за 250 руб. ??? Сорбирать оригиналы !!! все !!! документов ???

ЭТО НЕ РЕАЛЬНО !!!

18.12.2024, 18:20

В Верховный ??? за 250 руб. ??? Сорбирать оригиналы !!! все !!! документов ???

ЭТО НЕ РЕАЛЬНО !!!

Это - только Ваше право. Не отмените непонравившееся Вам решение - значит, начнёте иную практику. И следующий после Вас уже точно не сможет оспорить своё постановление.

Когда я только начинала работать - я своими глазами видела копию письма ВС в нижестоящие суды. Смысл этого письма был таким, что судьям указывалось на необходимость оставлять любые постановления в силе. А если что-то не так - ВС поправит. Если до них доберутся...

18.12.2024, 20:20

Тут можно поспорить- не буду.

А что , в таком случае ДЕЛАЮТ ТРИ !!! НИЖЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ ??? Издеваются над гражданами ? Специально ?

Ответственности судей НЕТ НИ ПЕРЕД КЕМ ! Если конечно они матом, в заседании, не посылали участников процесса !

18.12.2024, 20:26

У нас НЕ ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО. Каждый судья- САМ СЕБЕ НАЧАЛЬНИК.

Это как коммунисты (в Брежневские времена)- вот просто задай им (коммунистам) вопрос- КОГДА БУДЕТ КОММУНИЗМ ?

И ОНИ ОТВЕТЯТ (сутки будут нести пургу !!!) !!! ДАЖЕ НЕ ПОПЕРХНУТСЯ !

18.12.2024, 20:30

Советский суд действительно был самым гуманным.

Когда Вы обжалуете какие-ли акты вынесенные по КоАП РФ, Вы ничего и никому не платите.

Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

18.12.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В КоАП РФ нет никакой апелляции, и кассации. Если занимаетесь самодеятельностью, то откройте КоАП РФ гл. 30, и изучите. Нет также никаких пошлин при подачи ЛЮБЫХ жалоб согласно КОАП РФ. В том числе - и жалоб в Верховный Суд РФ.

18.12.2024, 19:20

Юрист Кабишев А. А. :нет никакой апелляции, и кассации- ДА ЗНАЮ я ! Пишу так для сокращения текста, для изложения вопроса.

18.12.2024, 19:25