Особенный ребенок в среднеобразовательной школе.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Мои дети 9 ти лет учатся в обычной общеобразоыательной школе в 4 классе. Среди 23 детей учится 1 особенный ребенок, к которому прикреплён отдельный преподаватель. Родители этой девочки всё время звонят директору, пишут жалобы, что их ребёнка обижают.

Но, в отсутствии тьютора эта девочка сама затрагивает, как например сегодня, моих детей и всех остальных.

Я конечно же объяснила детям, что лучше сократить общение с ней до минимума, но это дети. Толкнули, ущипнули, что то не то сказали, не так прошли мимо. Сразу к директору в кабинет. Помогите пожалуйста, сил уже нет.

Родители девочки не контактны. Они говорят, что им все должны, так как их ребенок особенный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александра, обращайтесь к директору школы, в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ