В псм даже если снять с учёта, нет места вписать нового собственника.

Здравствуйте, можно узнать, приобрел снегоход, с учёта не снят одним из владельцев, псм есть.. предыдущий владелец на учёт не ставил ездил так.. как быть в данной ситуации? В псм даже если снять с учёта, нет места вписать нового собственника. Какой штраф если поймают?
Лучший ответ

Добрый вечер, Александр!

В вашей ситуации важно правильно оформить документы на снегоход, чтобы избежать возможных юридических проблем. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Снятие с учета предыдущим владельцем: Попросите предыдущего владельца снять снегоход с учета. Это необходимо для того, чтобы вы могли зарегистрировать его на свое имя. Если предыдущий владелец не может или не хочет этого сделать, вам может понадобиться его помощь в оформлении доверенности на снятие с учета.

2. Регистрация на свое имя: После снятия с учета вы сможете зарегистрировать снегоход на свое имя. Для этого вам нужно обратиться в ГИБДД с паспортом транспортного средства (ПТС), договором купли-продажи и другими необходимыми документами.

3. Обновление ПТС: Если в ПТС нет места для записи нового собственника, вам нужно будет заменить его на новый. Это можно сделать в ГИБДД при регистрации транспортного средства.

4. Штрафы за отсутствие регистрации: Управление незарегистрированным транспортным средством может повлечь за собой штраф. Согласно КоАП РФ, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 рублей. Однако, если транспортное средство не зарегистрировано в течение более 10 дней после покупки, штраф может быть увеличен до 2000 рублей.

Рекомендуется как можно скорее привести документы в порядок, чтобы избежать штрафов и других возможных проблем.

А может такое быть что он снял его с учёта у себя в своем городе, а по бумаге ещё не снят?

Ездил в гибдд, сказали забить и ездить так..они на учёт не ставят и не снимают..а Ростехнадзора у нас в городе нет