Суда по гражд, делу о взыскании долга и направил дело на новое рассмотрение в апелляцию.

• г. Москва

Кассационный суд отменил определение апел. Суда по гражд, делу о взыскании долга и направил дело на новое рассмотрение в апелляцию. Апелляционный суд не учел доводы кассации и вынес определение-взыскать долг. Можно ли подать кас, жалобу в Верховный суд на кассационное определение о направлении дела на новое рассмотрение от 07.10.24 и апелляционное определение от 09.12.24, вынесенное апел, судом при новом рассмотрении позже? Или обязательна опять кассация на новое определение, если дело рассматривается с 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы снова можете обжаловать апелляцию в порядке указанном в ГПК РФ.

Можно ли подать кас, жалобу в Верховный суд на кассационное определение о направлении дела на новое рассмотрение от 07.10.24

можно.

апелляционное определение от 09.12.24, вынесенное апел, судом при новом рассмотрении позже?

нет

Или обязательна опять кассация на новое определение

да