Неужели нельзя просто конфисковать несчастную бутылку, если уж это запрещено?

• г. Владимир

Что мне предпринять? Сегодня полуживая вернулась после досмотра моей посылки из ФРГ. Проживая там с 1997 года и отправляя ежегодно посылки (2-4 в год), впервые столкнулась с ситуацией, что она пришла не на мой адрес (почтовое отделение), и при досмотре я без всякой задней мысли извлекла бутылку ликера. Я на протяжении всего времени отправляла алкоголь, руководствуясь предписаниями фирмы-перевозчика из ФРГ. В этот раз в связи с переездом в Россию на ПМЖ я заполнила посылку своими личными б/у вещами. Теперь мне заявляют, что из-за бутылки вся (?!) посылка должна быть отправлена назад. Кому, если я здесь? Неужели нельзя просто конфисковать несчастную бутылку, если уж это запрещено? Неужели надо так гнобить людей? Помогите советом, я в полном отчаянии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 1) правила формирования почтовых отправлений за рубеж одинаковы во всех странах: пересылка алкоголя / алкогольной продукции в личных вещах запрещена; 2)»просто конфисковать» почта права не имеет: неверно оформленное отправления должно быть возвращено по месту отправления - в п/о - отправителю. С уважением

Добавлю: Вы «все время отправляли алкоголь» именно следуя правилам его пересылки - о чем и говорите. В данном случае Вы эти правила нарушили , отсюда и проблемы.