Если обязан, то на что можно ученику ссылаться при подаче апелляции?

• г. Сыктывкар

Школьник после прохождения заключительного этапа олимпиады школьников на базе вуза хочет подавать апелляцию. Обязан ли вуз вместе с оглашением предварительных результатов выкладывать критерии оценивания? Если обязан, то на что можно ученику ссылаться при подаче апелляции? Дело в том, что критерии оценивания вуз отказывается предоставлять. Вуз на сайте разместил только предварительный результат и решение заданий. Ученик не согласен конкретно с выставленными баллами, а без критериев оценивания не знает на что ссылаться при подаче аппеляции (нужны же аргументы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос регулируется регламентом проведения олимпиады.

Критерии в свободном доступе должны быть и ВУЗ или иное учреждение, кто проводит, обязано предоставить критерии. Все указывается в положении о проведении олимпиады с приложениями.

Обращайтесь с жалобой в министерство.