Обязательно ли вписывать или выделить доли в квартире купленной на средства матеапиталла совершеннолетним детям состоящим в браке?

• г. Луганск

Доброе утро! Обязательно ли вписывать или выделить доли в квартире купленной на средства матеапиталла совершеннолетним детям состоящим в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, обязательно, это требование ст. 10 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей. Если Вы захотите продать или подарить квартиру, купленную с использованием маткапитала, Росреестр не пропустит сделку до тех пор, пока не будут выделены доли детям.

Обязательно это обязывает делать закон