Хотел бы узнать, сейчас на данный момент, обязательно ли военный билет для получения загранпаспорта?

Хотел бы узнать, сейчас на данный момент, обязательно ли военный билет для получения загранпаспорта? Или приписное свидетельство хватает? Спс за ответ!
Лучший ответ

Для граждан, достигших 18 лет для получения загранпаспорта по общему правилу понадобится согласно пп. "а" п. 1 ст. 22 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; пп. 28.1 п. 28, п.п. 30, 31, 34 Административного регламента:

- военный билет с отметкой об окончании прохождения службы или о негодности (ограниченной годности) к военной службе либо военный билет офицера запаса - для мужчин в возрасте от 18 до 30 лет;

.....

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Режик,

Согласно регламенту МВД, мужчинам в возрасте 18—27 лет для получения паспорта нужен военный билет. Но на практике с января 2024 года военный билет могут потребовать у заявителей в возрасте до 30 лет.