Может ли отказать работодатель в отпуске по уходу за ребёнком За свой счёт.?

• г. Мурманск

Если я не вышла на работу. На 1 день по уходу за ребёнком у меня двое детей 2 и 4 года. Может ли мне отказать работодатель подписать заявление на отпуск за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

После обеда будет с кем оставить детей. Я хочу съездить написать заявление. На отпуск, на сегодня за свой счёт, может ли мне работодатель отказать в подписи этого заявления? Я так поняла, если я его не напишу, меня могут уволить.

Здравствуйте. Пишите заявление в порядке ТК РФ Статья 263.

Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы предоставляются работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет.. www.consultant.ru