Или еще будет судебняй приказ и исполнительный лист придет на работу?
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью напишите юристу в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Но судебного приказа пока нет. Еще какое то время пройти должно или это уже все приговор?
Судебный приказ есть - просто вы его не получили. Помните - пристав никогда не будет ничего делать без судебного приказа. Поэтому и рекомендую написать юристу в личное сообщение
Пристав взыщет деньги для взыскателя, отменяйте судебный приказ - ст. 129 ГПК РФ
Если возбуждено ИП-значит судебный акт вступил в законную силу. Первым делом пристав постарается арестовать и списать деньги с расчетных счетов. Как правило, пристав выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату и направляет его на работу должника. Это постановление работодатель обязан исполнять. Удачи
И еще пожалуйста, помогите ответом. Приставы могут снимать зарплату самостоятельно? Или все таи пока не отправят исполнительный лист на работу?