Может ли он как-то доказать, что кредит брал не он?

• г. Кемерово

Здравствуйте, брат уже 4 года в разводе, недавно оформил карту на себя, а номер телефона для оповещений на бывшую жену, для пособий на детей, она же оформила на него кредит, ничего ему не сказав, долг копился год, сейчас у брата арестованы все карты и имущество. Может ли он как-то доказать, что кредит брал не он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

С, уважением

В полицию обращался, нанял адвоката, 2 раза от следователя пришел отказ

Обжалуйте отказ

На данной стадии уже никому ничего доказать невозможно. Все нужно делать своевременно.

Можно, но тяжело. Нужно обращаться в суд с иском о признании кредита недействительным. Остальные действия зависят от того, как оформлялся кредит.

Конечно.

Может, если телефоном она пользуется с этого номера.

Если они в разводе то кредит оформлен незаконно.

Если вы говорите, что на счета был произведен арест, значит по данному кредиту уже было судебное решение или судебный приказ, которые вступили в силу. Если так, то сделать вы уже ничего не сможете т.к. есть решение суда.

Пробуйте что-то предпринять через полицию. В этом случае если будет установлен факт преступных действий со стороны бывшей супруги, сможете обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. ГПК РФ Статья 392.