Участие в судебном заседании, удостоверение личности

• г. Новосибирск

Смотрит ли секретарь данные паспорта прописку при участии в судебном заседании? Или достаточно показать первую страницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (10):

Dom inzh, смотрит все данные паспорта.

А какое основание гпк? Все данные смотреть?

www.consultant.ru

Пункт 4

Ну это разъяснение, но тут не указана что паспорт является обязательным для предъявления могут изучить и другой документ

Нет, в общем случае - только паспорт:

www.consultant.ru

Отличный ответ, но вы скинули классификацию как справочную, а конкретно для суда нет

В вашем списке нет ничего про суды

Все там есть)

Там написано, кто и в каких условиях может предъявлять не паспорт, а другой документ.

Вы в этих "условиях" не находитесь.

Ну другой документ, это общее понятие. Но к другому документу относятся и права

Устанавливая личность явившихся в судебное заседание участников процесса (статья 161 ГПК РФ), надлежит выяснить их фамилию, имя, отчество, дату рождения, место работы и жительства. Суд устанавливает личность гражданина на основании исследования паспорта, служебного удостоверения или иного документа, удостоверяющего личность.