Здравствуйте, моего сына в январе 2018 года лишили водительского удостоверения, выписали штраф, сын штраф оплатил
Ольга, не совсем логичный вопрос.
Дело в том, что в 2024 году действуют следующие правила по возврату ВУ, кстати многое зависит и от основания лишения!
После лишения ВУ, необходимо сдавать экзамены по теории ПДД. Вождение сдавать не нужно.
Какие документы нужны для возврата водительских прав. В ГИБДД надо предъявить:
- Паспорт.
- Медицинскую справку по форме № 003-В/у — если прав лишили за нетрезвое вождение.
На всякий случай может потребоваться заявление с отметкой о сдаче прав лучше взять с собой — на случай спорной ситуации.
ВУ вернуть по доверенности нельзя. ВУ может получить только тот, у кого их изъяли.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.