Здравствуйте, моего сына в январе 2018 года лишили водительского удостоверения, выписали штраф, сын штраф оплатил

Здравствуйте, моего сына в январе 2018 года лишили водительского удостоверения, выписали штраф, сын штраф оплатил, права сразу сдал в гибдд, в данный момент находится на сво по контракту как забрать права из гибдд, мы обратились сказали нужно ходатайство командира части, но у него же их забрали в 2018 году а не вовремя прохождения службы?
Лучший ответ

Ольга, не совсем логичный вопрос.

Дело в том, что в 2024 году действуют следующие правила по возврату ВУ, кстати многое зависит и от основания лишения!

После лишения ВУ, необходимо сдавать экзамены по теории ПДД. Вождение сдавать не нужно.

Какие документы нужны для возврата водительских прав. В ГИБДД надо предъявить:

- Паспорт.

- Медицинскую справку по форме № 003-В/у — если прав лишили за нетрезвое вождение.

На всякий случай может потребоваться заявление с отметкой о сдаче прав лучше взять с собой — на случай спорной ситуации.

ВУ вернуть по доверенности нельзя. ВУ может получить только тот, у кого их изъяли.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.