Вопрос: Подруга беременна 21 неделя официально трудоустроена работает в декрет уходит с 30 недели Работодатель
Вопрос: Подруга беременна 21 неделя официально трудоустроена работает в декрет уходит с 30 недели Работодатель предлагает ей написать уже сейчас якобы для формальности запрос на уход в отпуск без сохранения заработной платы но по факту якобы будет ей выплачивать МРОТ Подскажите как поступить Как законодательно она модет уйти в отпуск до декрета при этом получать мрот и потом уйти с 30 недели в декрет?

Нельзя уходить а отпуск без сохранения зарплаты. Это повлияет на размер пособий.
Работодатель пытается обмануть ее. Без какого сохранения. Она уходит на больничный и все это оплачивается, как положено. Не надо ничего писать. Если только жалобу в прокуратуру или в ГТИ.