Ханты-Мансийск, 20.12.2024, 20:12

Просто отмыв денег, а без опыта как попасть по специализации есть вариант на них подать в суд?

Вопрос №24359037 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.12.2024, 20:12
Смотрите ситуация такая, закончил институт, по специализации экономическая безопасность, но щас в россии по профессии "экономист", экономическая безопасность, бухгалтер и прочее что связано с экономикой не попасть и институт за 5 лет обучения в стоимость миллион рублей не предоставил места работы после окончания учебы, это нормально за миллион рублей? Просто отмыв денег, а без опыта как попасть по специализации есть вариант на них подать в суд? или что то,то что даст им понять чтоб они предоставили какие либо места, потому что получается выпускаешь и как брошенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните - в вашем договоре с ВУЗ есть такая обязанность вас трудоустраивать.Если договором не было предусмотрено это ,то ВУЗ не обязан вам эту услугу оказывать .Ваш договор нужно смотреть

20.12.2024, 20:18

ну щас его попрошу скинуть, почитаю

20.12.2024, 20:20

Если договором предусмотрена обязанность предоставить рабочее место - обращайтесь в суд с исковым заявлением.

20.12.2024, 20:15

а там прописано должно быть?

20.12.2024, 20:17

В суд Что б подать нужны основания, например нарушение договора.

У вас что в договоре с пими прописано?

Касательно работы- надо искать. Может вы станете самозанятым, ИП, откроете ООО найдёте клиентов и это будет лучше.

20.12.2024, 20:17

ну я хотел по образованию)

а по моему образованию нужен опыт) где его брать если нигде не берут без опыта

20.12.2024, 20:17

Это у всех такая проблема.

Надо искать варианты. Может и возьмут где

В Ханты Мансийске может меньше вакансий, чем в Москве

Или сами рассылайте резюме по орагизациям

В отдел кадров

У них может быть резерв

20.12.2024, 20:19

ну вы мне очевидные вещи говорите абсолютно) я откликнулся уже на 900 вакансий на промежуток в 3 месяца

20.12.2024, 20:20