Она не может нормально поесть и попить.
Добрый вечер!
Да, вы можете подать жалобу на действия стоматолога, если считаете, что была допущена халатность или небрежность, приведшая к травме вашей дочери. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Обратитесь в клинику: Сначала попробуйте решить вопрос непосредственно в клинике. Обратитесь к главному врачу или администратору с описанием ситуации и просьбой о разъяснении и компенсации.
2. Напишите официальную жалобу: Если вопрос не решается на уровне клиники, вы можете написать официальную жалобу. В жалобе укажите все детали инцидента, включая дату, время, имя врача и описание травмы.
3. Роспотребнадзор: Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, который контролирует качество медицинских услуг. Это можно сделать через их официальный сайт или лично в региональном отделении.
4. Министерство здравоохранения: Также можно обратиться в региональное Министерство здравоохранения с жалобой на качество оказанных медицинских услуг.
5. Страховая компания: Если лечение проводилось по полису ОМС или ДМС, вы можете обратиться в страховую компанию, которая выдала полис, с просьбой о проведении проверки.
Напишите претензию медицинскому учреждению, требуйте компенсацию морального вреда.