Луганск, 20.12.2024, 23:46

Если сотрудник полиции проходит службу в Луганской Народной Республики и был командирован в прифронтовой город

Вопрос №24359296 из г. Луганск
опубликован 20.12.2024, 23:46
Здравствуйте Если сотрудник полиции проходит службу в Луганской Народной Республики и был командирован в прифронтовой город Луганской Народной Республики, при исполнении служебных обязанностей получил ранение, может ли он считаться участником СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сотрудник полиции может получить статус участника СВО, если он находился в командировке в зоне СВО и непосредственно выполнял задачи, связанные с ее проведением.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2022 г. № 157 «О присвоении статуса ветерана боевых действий участникам специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины», статус участника СВО присваивается гражданам, которые в период с 24 февраля 2022 г. принимали участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

21.12.2024, 11:38

Я получил удостоверение ветерана боевых действий

21.12.2024, 11:44

Вам нужно получить Справку о ранении, описав ее характер ( осколочное ранение...) и в случае отказа в выплате по этой справке, направьте жалобу в Генеральную Прокуратуру, Главную военную прокуратуру и/или в суд.

22.12.2024, 10:13

Справка форма 100 у меня есть.

Гос.награду получил

А выплата говорят не положена.

22.12.2024, 10:19