Вызвала сантехника, он сказал, что сифон чист и гофрирования от него труба чистая, а засор в самой трубе.

Не проходила вода в раковине в ваннойиз-забыла выключить воду, затопила соседей снизу. Вызвала сантехника, он сказал, что сифон чист и гофрирования от него труба чистая, а засор в самой трубе. Это труба всего стояка или моя? Спасибо
Лучший ответ

Засор в трубе может находиться как в вашей частной части водопроводной системы, так и в общей, принадлежащей всему стояку. Сантехник определил, что проблема не в сифоне и гофрированной трубе, следовательно, засор находится дальше. Однако, он не уточнил местоположение засора.

* Обратитесь к управляющей компании (УК) или ТСЖ: Они должны предоставить вам схему водоснабжения вашего дома и указать, где проходит граница ответственности за состояние труб. Обычно граница проходит от стояка до точки подключения к вашей сантехнике. Если засор находится в трубе до этой точки, УК или ТСЖ несут ответственность за его устранение. Если засор после этой точки, ответственность лежит на вас.

Вопрос адресуйте в свою УК.

Пусть проведут чистку.

Причина засора устанавливается Актом о заливе, составленным УК в установленном законом порядке