Сколько сейчас гос. пошлина? -
размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы на отказ суда первой инстанции в восстановлении срока для обжалования решения по гражданскому делу в апелляционной инстанции составляет 3000 рублей для физических лиц и 15000 рублей для организаций.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
3 000 рубликов
Определение суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано на основании части 5 статьи 112 ГПК РФ путем подачи частной жалобы (ст.333 ГПК РФ). Согласно ст. 333.36 НК РФ госпошлина при подаче частной жалобы на определение суда по гражданскому делу не взимается.
Госпошлина составляет 3000 руб.