Авто для гражданской жены
Машина при покупке и регистрации УЖЕ станет её и уже "отошла к ней"
Вы можете заключить договор, что даёте ей средства для покупки авто с обязательством возврата через.... авто, а не денег..
разумеется для процедуры банкротства это всё незаконно.
Увы, так нельзя.
Как оформите авто, собственником она будет.
Расписка также не поможет.
Ответ отключен модератором
Пока в отношении Вас идет процедура банкротства не стоит вообще покупать автомобиль, тем более оформлять его на третье лицо, дождитесь завершения процедуры.
"Хочу купить авто, но нахожусь в процессе судебного банкротства". "Но деньги мои." ЭТО КАК? Т.е. Вы вообще не понимаете что вы делаете и что вокруг Вас происходит? Вы все эти странные вопросы задавайте своему финансовому управляющему и юристу, сопровождающему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Вот за такие недобросовестные действия со стороны должников и не списываются судом долги...
Дождитесь завершение процедуры банкротства и приобретайте свободно авто.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.