Лишение на разрешения хранения оружия
Здравствуйте. Осудили по статья 337 часть 3.1 на 4 года, дали 3.6 г условно. После суда сразу убыл в зону СВО, спустя год после убития на СВО выяснилось что меня лешили прав на хранение и ношение оружия из за ст 337. Оружие находиться дома в сейфе. Какие последствия что после постановления о лишение разрешения не сдал оружие и правомерно ли я лишён разрешения на оружия? Так как в зоне СВО я постоянно нахожусь с оружием.
Лучший ответ
Виктор, лишены правомерно, при несогласии обжалуйте в прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Если Вы не сдали его из за того что уехали на СВО, то негативных последствий можно избежать.
Оружие обязаны сдать.
Разрешения на оружие не получите по причине судимости.