Как воспользоваться правом выйти на пенсию по выслуге лет во ФСИН?
неправомерно; защитой прав занимается суд, обжалуйте отказ в засчитывании стажа
Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I "Об учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 36. Предоставление социальных гарантий персоналу
Сотрудникам уголовно-исполнительной системы полностью засчитывается в стаж службы и выслуги лет для назначения пенсии работа в качестве рабочих и служащих в учреждениях, исполняющих наказания.
Спросите выше во ФСИН и у прокурора.
Если ваша работа предусматривала контакты с осужденными и вы входили в штатную структуру исправительной колонии, то ваш период подлежит включению в выслугу лет и для надбавки и для назначения пенсии и для выплаты выходного пособия и даже для ЕСВ. Лишь в дополнительный отпуск за выслугу лет и в стаж для Медали за отличие в службе 3-х степеней, период работы в ИТК в качестве рабочих или служащих не включается.
Слова к делу не "пришьешь", если с вами, по вашему мнению, поступают не законно, напишите соответствующий рапорт, с просьбой разъяснить основания не включения в ежемесячную процентную надбавку период вашей работы в ИТК. Если они будут не соответствовать законодательству РФ (ч.3 ст. 36 Закона №5473-I, п.12 ч.2, п.2. ч.4 и ч.5 ст. 38 ФЗ-197, абзацу "ф" п.2 ППРФ-43), обратитесь с рапортом на имя директора ФСИН через электронную приемную.
Полагаю, что ваша проблема связана с тем, что ЛНР ранее относилась к Украине и, если это действительно так, все решится в вашу пользу...