Проблема с зеркалом заднего вида после ДТП - почему РОСГОСТРАХ не согласовывает все детали и что делать?

• г. Богородск

Застрахована по КАСКО, ДТП без справки, в результате ДТП повреждено зеркало заднего вида, причем не все зеркало а корпус зеркала, накладка и поцарапан повторитель поворота. Было выдано направление в СТОА к официальному диллеру. РОСГОСТРАХ согласовывает только повторитель поворота, который пострадал меньше всего. Корпус и накладку, которые разбиты не согласовывает. Хотя корпус и поворотник это смежные детали. В СТОА предлагают оставшиеся запчасти купить на свои деньги.

Почему РОСГОСТРАХ по КАСКО не согласовывает все зеркало, правы ли они? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь в страховую компанию с письменной претензией, попросите обосновать причину отказа. После получения ответа действуйте, в зависимости от его содержания. Если договориться со страховщиком не получится, Вы вправе защищать свои интересы в суде.

Удачи!

пишите претензию в порядке предусмотренном Защитой прав потребителей, ждите ответа, ответа нет - лучше провести оценку и в суд. еще надо внимательно почитать договр каско, но по практике в подобных ситуация взыскивают все повреждения полученные транспортным средством при ДТП