Здравствуйте, могут ли не выплатить пособие на детей, если не заменил св-во о статусе многодетной семьи на новое в этом году

• г. Иркутск

Здравствуйте, могут ли не выплатить пособие на детей, если не заменил св-во о статусе многодетной семьи на новое в этом году, выплата должна поступить 25.12.2024

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да

Здравствуйте уважаемая Наталья!

В рассматриваемом случае, это не основание для невыплат пособия на детей (Постановление правительства от 16.12.2022 № 2330).

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Удачи

Спасибо за ответ