Сын находится на лечении в ВМА, тяжёлое ранение, действующий офицер.

• г. Екатеринбург

Сын находится на лечении в ВМА, тяжёлое ранение, действующий офицер. Какое денежное довольствие ему положено? Мобилизованные получают одну сумму, а офицер получает 46 т рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сколько положено - столько и будет получать.

Мобилизованным в соответствии с Указом Президента РФ от 02.11.2022 N 788 осуществляется ежемесячная социальная выплата в размере 158.000 рублей независимо от того, проходят они лечение или нет. Военнослужащим по контракту В соответствии с Указом Президента № 230дсп от 31 марта 2023 г. ежемесячная социальная выплата 15 000 руб., а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные (боевые) выплаты в размере 4240 руб./сутки выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО в случае, если они непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, - не более чем в течение одного месяца.

Вместе с тем, все остальные надбавки и премии военнослужащим, находящимся на лечении, должны выплачиваться в полном размере. Сыну нужно посмотреть свои расчетные листки и, если выплаты надбавок, кроме указанных выше, и премии не производятся, обратиться с жалобой